Часто задаваемые вопросы

После перенесенного ребенком заболевания, а также при отсутствии ребенка в детском саду более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) в соответствии с "Санитарно-эпидимиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы в дошкольных организациях. СанПин 2.4.1.3049-13" необходимо предоставить справку от врача с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка на первые 10-14 дней. При отсутствии данной справки ребенок не может быть принят в детский сад.

Чаще причина кроется в ослаблении иммунитета ребенка стрессом, связанным с началом посещения садика. Мнение, что в садик все приводят больных детей, и их ребенок от них заражается отнюдь не всегда оправдано. Из-за новой непривычной обстановки у ребенка появляется масса новых переживаний и беспокойств. Именно они ведут к стрессу, из-за которого происходит снижение иммунитета, из-за чего, в свою очередь, ребенок может легко заболеть, даже если все в его группе здоровы. То есть причина частых болезней в садике чаще психологическая и именно поддержка и участие со стороны родителей могут помочь ребенку справиться со стрессом, а значит избежать частых болезней.

В норме ребенок начинает говорить с 1,5-2 лет. Если не начал говорить в 2 года нужно уже прийти на консультацию, чтобы выявить причины и начинать что-то предпринимать. Если же ребенок начал говорить и вас беспокоит его "каша во рту", так же можно обратиться за консультацией - чтобы предпринять меры по предотвращению неправильного звукопроизношения. Если ребенку уже 6 лет, а он до сих пор не выговаривает некоторые звуки - срочно к логопеду! Ваш ребенок уже школьник, но имеет трудности с чтением и письмом - также необходимо обратиться к специалисту для выявления причин этого.

Педагог - психолог Кузнецова Наталия Борисовна ответит на вопросы развития ребенка и проведет психолого-педагогическую коррекцию. Обратиться за консультацией к педагогу - психологу можно в понедельник 9.00 - 10.00, среда 15.30 - 16.30.  Любой желающий родитель (законный представитель) может обратиться с вопросом к психологу и получить необходимую консультацию. Работа с детьми психологом проводится: по запросу родителя, по запросу воспитателей.  Каждый родитель в письменной форме выражает свое согласие (несогласие) на проведение психологом диагностических и коррекционно - развивающих мероприятий.

Для поступления в детский сад необходимо предоставить следующие документы:

• -Направление с Управления образования
  • -Паспорт одного из родителей (законного представителя) (предоставляется при заключении договора);
  • -Свидетельство о рождении ребёнка (предоставляется при заключении договора);
  • -Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории
  • -Медицинская карта Формы 026/у-2000 (оформляется в медицинском учреждении по месту жительства, либо выдаётся на руки в детском саду, который до этого посещал ребёнок);
  • -Копия медицинского полиса обязательного или добровольного страхования;
  • -СНИЛС