Охрана здоровья

Медицинское обслуживание детей в МДОУ обеспечивают органы здравоохранения МУЗ "Карталинская городская больница".  Медицинский персонал наряду с администрацией несет ответственность за здоровье, физическое  развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания.  Для работы медицинского персонала в ДОУ предоставлен специально оборудованный медицинский блок, который включает в себя медицинский и процедурный кабинеты, изолятор. Медицинский кабинет имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности.

Если с обучающимся произошел несчастный случай, травма или он находится в состоянии, которое угрожает его жизни и здоровью, то ему должна быть оказана первая помощь. Первая помощь представляет собой простейшие медицинские действия, которые выполняют подготовленные лица – не медики до того, как будет оказана квалифицированная медицинская помощь. В соответствии с этим все педагогические работники прошли обучение  оказания первой доврачебной помощи.В групповых помещениях укомплектованы аптечки набором лекарственных средств и препаратов для оказания первой помощи.

Положение об охране здоровья обучающихся

08.09.2015

Организация охраны здоровья воспитанников в период обучения и воспитания (прохождения медицинских осмотров и диспансеризации) осуществляется Учреждением